您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 12629
信件名称: 平顶山市发展和改革委员会占股非法p2p软件
信件分类: 举报 提交时间: 2019-06-30
信件内容: 叮咚钱包作为在北京东城区注册的一家理财平台软件,现公司负责人已经失联,疑似跑路,并且本应该到期的钱目前无法取出,受害人数万余人,金额数亿元,经过天眼查看到信息,此公司最终持股人为平顶山市发展与改革委员会,持股高达80%,目前北京市东城区经济侦查大队已受理此案件,正在搜集投资人信息,还请平顶山市政府关注此事,相信有一天终会水落石出。
回复信息
回复内容: 市长信箱转来的平顶山市发展和改革委员会非法占股P2P软件相关信件已收悉,现将具体情况说明如下: 一、我单位不是平顶山市通用电器厂的主管部门。 二、我单位不是平顶山市通用电器厂的出资人。 三、我单位不涉及占股非法P2P问题。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号