欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!      本网站已支持IPV6
无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 14662
信件名称: 投诉南阳建工集团拖欠农民工工资
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-11-25
信件内容: 尊敬的市长先生 您好! 我是农民工王棚,我和几十个工友在四年前一起去平顶山新城区盛润广场南地段工地工作,从2015年开工,干了一段时间,中间因为甲方资金不到位,所以停工。南阳建工集团说复工前给我们农民工工资结清。但是复工后,南阳建工集团又找了一些农民工继续施工,但是我们的工资一直没有发放,拖了大约四年的时间。临近春节,我们那些农民工工友急需这些工资过年。希望政府可以为我们讨回我们的血汗钱。
回复信息
回复部门: 市人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-11-27
回复内容: 您好,根据《劳动保障监察条例》(国务院令第423号) 第二十条之规定:“违反劳动保障法律、法规或者规章的行为在2年内未被劳动保障行政部门发现,也未被举报、投诉的,劳动保障行政部门不再查处。”详询市劳动保障监察支队:0375-2988110。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错