您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 1759
信件名称: 无良村霸霸占宅基地
信件分类: 投诉 提交时间: 2017-11-05
信件内容: 无良村民霸占我的宅基地,不让我施工。堆我院内砖块和楼板不挪走。无良村民家中共有2口人,家中已有宅基地,村部又给他家划了一处5间宅基地。天理何在。法律何在. 向村部反映没人管,到底谁管!!!!!!!!!!
回复信息
回复内容: 经工作人员走访调查,涉事两家多年前因宅基地产生纠纷。通过村两委调解,双方于2014年5月达成和解。2017年11月,两家因门前出路问题再次引发矛盾。针对此纠纷,曹镇乡土地所、村镇办、李庄村两委已积极开展调解。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号