您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
19041
举报
2020-09-07
违规违章 建设加油站 谁来管管
领导好! 我是您辖区叶县区域内一个小型加油站负责人,根据国家政策及商务局相关规定,加油站属于危化品,其规划建设符合相应的规定及要求,需要审批。特别是国道两边的加油站,有相应的距离限制。但是在我的加油站(234国道)对面,直线距离不超过10米 竟然又要建设加油站。而且经过调查这个站的建设(叶县)商务局没有任何备案信息及相关的审批手续。。。请问这样的情况,谁来管一管。。。
回复信息
叶县人民政府
2020-09-11
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 接到该反映问题后,县商务局工作人员于9月9日下午进行了实地调查,调查发现位于叶县保安镇辛庄村G234西侧(燕山水库路口对面)有开工建设的迹象,经现场询问有关人员称目前该地块已取得有效的国有土地使用证,按照相关部门要求两年内需开工建设,正在施工建设厂房地基。县商务局工作人员现场对其有关人员进行了政策讲解,并下发停建通知,告知有关人员在未取得行业部门任何批复的情况下不允许私自建设加油站。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-3319696。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错