您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
19055
咨询
2020-09-08
关于叶县田庄乡等沿平叶路周边用地可否先利用种庄稼问题
据家里老乡反映:这两年县政府租了平叶路道边的一些土地,用于道路绿化生态廊道建设,但是平叶路都基本修好了,也不见两侧的绿化开始种植,好像听说去年这个绿化项目都招标完成了。想问下啥时候能开始绿化建设,因为一直看没有施工,我们很多村民都想是否能先在土地上种上些庄家,但又怕随时开工,给毁了,挺可惜的。但地不用,荒着看着也可可惜。请政府给落实下吧,问了叶县政府,也没个回音儿。
回复信息
叶县人民政府
2020-09-15
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下: 经核查,叶县平叶快速路景观林带项目,现已完成发改委立项、审批和招标工作。叶县平叶快速路景观林带为EPC项目,施工设计一体化,现图纸正在审定中。施工开始前,该部分已占用土地,涉及县发展投资公司占用部分,由县发展投资公司将所种植树木移走,土地在种小麦前移交群众使用;涉及碧水源股份公司占用部分,由县林业局会同涉及乡镇、碧水源公司等实地丈量所占用面积,据实付给群众地租,其它无占用部分,由群众自行安排种植。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-3310510。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错