您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 2091
信件名称: 农业局下属单位农干校书记赵秀琴违法违纪的举报
信件分类: 举报 提交时间: 2017-12-18
信件内容: 农业干部学校书记赵秀琴利用职权,私自违规在曙光街18号院1号楼2单元房顶加装围栏,私搭乱建,构成对其他业主的侵权,且违反消防法规,将通往楼顶的消防通道上锁,存在安全隐患。其他业主与其沟通后态度恶劣,拒不整改。 后其他业主举报到街道办事处,街道办要求其整改。2017年12月17日下午,赵秀琴雇佣闲散人员,以其被举报不让上锁为由,在家属院楼下对其他业务进行了长时间的威胁和辱骂,因家中有孩童和老人,未与其发生争执,同时已对相关违法行为进行录音录像。 请求督促相关部门予以解决,制止其低级的骚扰行为,还举报人正常生活安宁。
回复信息
回复内容: 经市农业局党委多方了解,实地调查,通过对双方当事人的调解,双方当事人于2017年12月20日达成和解。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:5243253次