您当前的位置是:首页 > 政民互动 > 我要咨询 > 市长信箱
信件说明信件查询
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
26657
咨询
2021-10-08
更名申请两个月未批复
本人郑雯心,电话是15346320831。于2021年8月13日向矿工路派出所社区民警马华东提交了更名申请全部手续。并在2021年8月16日在矿工路派出所户籍室采集了本人身份证、户口本、照片信息,当时户籍室的吕艳娟警官说一个星期会出结果,一个星期后我联系吕警官,吕警官说因为派出所提交信息不全,申请被驳回。8月26日,吕警官答复是材料已提交,领导出差了,等领导回来就审批。9月1日,吕警官说派出所又补交了一些材料,审批结果等通知。9月18日,吕警官把材料补充完全后说让我等消息。9月9日,吕警官说材料已经在新华区分局局长那里审批。9月24日,吕警官说市局领导去新疆出差了,要等领导回来审批。9月27日,我再次询问审批结果,吕警官说领导没回来,审批不了。直到2021年10月8日上午,我询问审批结果,吕警官依旧是让我等通知。更名申请和材料已提交了两个月了,开学在即,我需要用新的身份证明注册学籍以及参加考试,烦请市局领导通融协调,让我尽快拿到新的身份证明。万分感谢!
回复信息
市公安局
2021-10-13
网民朋友您好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:按照相关规定,申请变更更正姓名的办理时限为20个工作日,现新华公安分局户政部门已对该网民变更姓名的申请完成审核、审批,问题得到妥善解决。您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-3222185。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站地图
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-3 豫公网安备 41040002000001号