您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 3976
信件名称: 叶县汽车站至许平南叶县收费站段330省道长时间不修
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-05-28
信件内容: 尊敬的市长,您好!感谢您在百忙之中能够阅读我的来信。关于330省道从叶县汽车站到许平南高速叶县收费站路段,由于该路段从高速公路下站之后是去往叶县县城的必经之路,也可以说是叶县的窗口,是叶县给人的第一直观印象。但是该路段路容路貌引人堪忧,全路坑坑洼洼不计其数,过往大半挂车较多,行车途中来回避让路上大坑小坑,造成极大安全隐患;特别是下雨之后,对行车安全极其不利,坑内都是雨水,稍不留神就会造成交通事故,导致交通堵塞。从去年开始,沿线周边房屋已经开始逐步拆除,本以为会马上开始施工,结果到现在还是这种情况。请相关领导给与相应的解决方案,让老百姓出行更加方便。谢谢!!!
回复信息
回复内容: 该段道路由我局委托叶县政府组织实施,经与叶县政府沟通,该段道路属于叶舞路升级改造项目,是叶县的重点工程。目前项目前期各项手续已完成,全线房屋及附属物已拆迁清理完毕,计划于6月份开工建设,年底前建成通车。现阶段,我们将安排公路养护部门对路面坑洼进行修补,确保行车安全。待项目建成后,将彻底解决路面不平、交通堵塞等问题。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号