说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
信件信息
41287
投诉
2023-01-04
关于鲁山县人力资源和社会保障局四风问题和党风廉政建设问题举报
尊敬的省,州,县各级领导你好! 赵红,身份证后4位:0029,系鲁山县人力资源和社会保障局职工,利用工作相关证明在外面办理贷款业务,通过民间借贷获得利益,违反了廉洁纪律行为,后联系鲁山县人力资源和社会保障局,单位声称称其不在工作岗位管不了,后续打电话就不接了,至今未收到任何回复,作为一名国家公务人员,最基本的素养都没有,如何能干好本职工作,希望相关领导调查处理!单位这是在秉公职守吗?单位有没有做到监督责任,作为公职人员的纪律性在哪里?有没有做到廉洁自律,相关领导是否存在在徇私舞弊?其身为国家公职人员,道德品行如此恶劣,损害人民群众的利益,这样的人是否能胜任这份工作?赵红利用职务工作性质,违反廉洁纪律,贪图享乐!!行为作风严重有问题。请领导好好看一下这封举报信,对其进行严查,处理。希望该单位积极落实中央八项规定精神,加强作风建设,密切联系群众,不要损害群众的利益,习近平总书记多次对信访工作做出重要批示指示,要求妥善处理解决群众的合理诉求。如果单位领导继续不作为,我将向上级部门投诉,持续上访!希望相关部门能严查此事!联系电话13076038301
回复信息
鲁山县人民政府
2023-01-09
网民朋友你好,您的留言已收悉,现将办理结果告知如下:鲁山县人社局接到该件后,立即对该件进行认真核查处理。琴台街道社会保障所工作人员和赵红取得联系了解核实此次检举情况。 处理情况及下步打算:赵红为退休人员,本人不在鲁山。经了解此次政府门户网站留言反应问题和赵红本人说法不同,属于民间借贷纠纷,赵红本人明确表示需要和对方通过法律途径解决此次问题。 责任单位:鲁山县人力资源和社会保障局 0375—5626615 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理 结果满意吗?如有疑问,请联系:12345