您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 6303
信件名称: 小区电梯
信件分类: 其他 提交时间: 2018-07-12
信件内容: 惠泽园小区2号楼2单元电梯已停运半年,由于电梯质量差,从入住就经常坏,到现在电梯才运行七年,电梯就不行了,现在连电梯厂家都找不到了,同样的问题在惠泽园小区其他高层也存在。由于物业和业主因维修费问题一直达不成协议,物业一直不给修理。请有关部门给予干预解决。(该物业是本小区开发商所属的物业)
回复信息
回复内容: 经调查了解,群众反映情况属实。由于惠泽园小区2号楼2单元有4户业主拒绝缴纳维修基金,导致电梯故障得不到维修。 为保障业主正常生活需要,经九里山办事处协调,小区物业公司已先行垫付上述4户业主欠缴的维修基金,并将启用维修基金维修电梯的申请上报给市住建部门,待审批通过,资金拨付到位后,2号楼电梯即可得到维修。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号