您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 6708
信件名称: 流氓的京东商城
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-08-06
信件内容: 本人2018年7月24日在京东商城购华为麦芒6手机一部当时价格1499元,当时京东提供有价格保护合同服务。同时选择了京东降价提醒服务合同,由于该商品在价格保护期内降至1279元,京东没有在降价的第一时间通知本人,没有履行降价提醒服务合同,致使本人无法按价格保护合同保障自己合法权益,直接造成经济损失220元。后投诉至京东商城客服,但客服服务态度恶劣,拒不解决问题。
回复信息
回复内容: 您的投诉事项已由平顶山消费者协会录入中消协“电商直通车”电商投诉受理平台。后期会有工作人员与您直接联系,处理投诉事宜。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号