您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 6823
信件名称: 高新区遵化店镇政府家属院脏乱差没人管理
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-08-13
信件内容: 遵化店镇政府家属院脏乱差没人管理,反应了好几次,家属院无人管,下水道无人管理,院落卫生脏乱差,
回复信息
回复内容: 经调查,遵化店镇政府家属院共有住户27户,由于人员流动量大,存在部分管理不到位的情况。接到群众反映问题后,已找专人对下水道进行疏通,院落卫生已安排专人负责日常清扫及维护,群众反映问题已得到彻底解决。 感谢您对我们工作的关心、关注与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-8643166。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号