您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 860
信件名称: 新城区公务员小区丰乐园小区物业服务不规范严重侵犯业主利益合法权
信件分类: 举报 提交时间: 2017-05-22
信件内容: 张市长:您好! 我们是丰乐园小区的广大业主,最近我们小区来了一个名叫赛维的物业公司,该物业公司提供物业服务时非常不规范随意性太大,想干什么就干什么,严重侵犯业主合法权益,存在的主要问题有:一是物业提供的服务没有公布服务项目,服务内容、服务标准和收费标准,致使业主无法监督物业提供服务的质量要求,再次网民要求公开公布相关内容;二是要求物业公司兑现每平方米0.38元的收费承诺;三是每户只发1个门禁卡没有合法依据,严重影响业主的工作和生活,现在每个家庭基本上至少为三口之家,若加上父母等家人远超每户3个人的标准,我们广大业主要求物业为每户业主至少免费发放3个门禁卡和一个车辆卡,并加强安保,严禁非本院人员、车辆随便进出。
回复信息
回复内容: 经新城区建设和环境保护局就公务员小区凤乐园物业相关问题与物业公司、业主委员会多次协调,目前物业公司因自身原因要求退出该小区,不再予以管理。业主委员会针对该物业提出的退出要求,将组织征求小区住户的意见,并做好退出监管。在物业退出后,一方面该小区业主委员会将按照程序重新招聘物业公司;另一方面在新物业进入管理前,由社区或业主委员会暂时管理,确保良好小区生活环境。新城区建设局将紧密跟踪,积极协调,督促凤乐园小区业主委员会履行职责,做好小区管理工作。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:4316888次