您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 8976
信件名称: 供电局不作为,慢作为!
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-09-10
信件内容: 本人家里空调,灯等电器于2018年7月26日下午两三点左右因供电公司线路问题造成烧毁,无法使用!本人第一时间就联系当地电工上报!可是自此事发生至今都未能给予合理解决!!在此期间本人无数次的和供电部门进行沟通!但均无实质性处理!!!望领导核查!!
回复信息
回复内容: 经过县电业局调查处理:7月26日,鲁山县磙子营乡程赵庄村由于刮风导致高压线和低压线连接,损坏反映人家中家用电器(电扇和吊灯)。8月30日磙子营供电所所长已安排工作人员对损失情况进行统计,并上报安保部,安保部将信息反馈英大保险公司,保险公司接到家电损坏清单后第一时间安排人员上门维修。反映人表示对维修的结果不满意。通过我县电业局工作人员与保险公司沟通后,保险公司同意对反映人的电灯进行二次维修直至达到其满意,并赔付反映人一个全新电扇。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号