您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 920
信件名称: 重度残疾人取消低保
信件分类: 提交时间: 2017-06-05
信件内容: 尊敬的领导们你好,我是鲁山县张良镇营东村三组村民,重度残疾人在家长期卧床不起,没有任何经济来源靠低维持艰难生活,不知道为啥2016年十月停了我的低保,是我生活无助,望领导们看到给我解决生活救命 钱。
回复信息
回复内容: 于2016年9月重新复核低保时,要求重度残疾人带上有关证件和近期照片,到镇政府重新复核认定。该反映人未带到镇政府办理重新认定,故本人没有享受残疾人最低生活保障待遇。2017年3月其父亲谷保全到县工商局把谷长营的营业执照办理了注销手续,2017年4月1日,其父亲带上重残保障申请材料申请办理,镇政府已为谷长营审核上报办理,现其已享受重度残疾最低生活保障待遇。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:4316888次