您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 9342
信件名称: 卫东区亿昇花园经常停热水,说管道维修,影响居民居住。
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-10-14
信件内容: 作为亿昇花园小区的住户,购房时说的是24小时热水,但入住后经常停热水,比如9月份停水近一周后,来水一周后,10月9号又停水了,一开始通知说停三天,之后又通知说维修难度较大,来水时间另行通知,想知道到底是哪里的维修难度这么大,作为商品房房价高,物业费、暖气费都要更高,甚至水费电费也比家属区的高,为什么现在一停热水就挺一周,哪里的管道一修好就坏?每次只能坚持一周?严重影响居民的居住。到底是相关政府部门不作为还是什么其他问题?
回复信息
回复内容: 接到网民反映后,辖区优越路街道迅速安排工作人员联系亿昇花园物业以及市热力公司,经了解得知,市热力公司已对小区供水管道进行检测,发现从亿昇花园向东到三所家属院所经管道均需维修。10月26日上午,热力公司再次进行实地勘察后表示,维修工程面临维修难度大,人员少的问题,现已向热力公司递交申请,近期将从其他区域调派大量人力,集中维修整治。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号