您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 9385
信件名称: 关于市公积金后公园亮化问题恳请建议
信件分类: 提交时间: 2018-10-16
信件内容: 尊敬的市长: 您好!感谢您百忙中能抽时间看下我等小市民的来信!随着平顶山市经济的发展,在市委市政府的带领下,人民的生活水平在逐渐提高,我们周边的市政配套也越来越完善!作为在新城区上班的一员,能够经常在下班后投身在市公积金后的市政花园广场活动,是我们市民很大的幸福! 我要给市长您反映的是,这个花园对周边的居民老百姓提供了很大的活动空间,但是自竣工以来,一直没有通电,路灯不明,球场灯不亮,这就给平时市民带来了很大的不便!恳请市长您在百忙中过问此事,能给这个美丽的小花园带来光明,为新城区配套建设增设那最后一抹灯光!能给热爱运动及热爱篮球的市民们一点点关爱,希望这个小公园的路灯及场球的灯能快速的明亮起来,照亮我们平顶山精神文明建设的大路!
回复信息
回复内容: 您好,您的诉求件我们已收悉,现将您反映的问题回复如下:经新城区教体局组织人员赴现场实地查看,调查了解,截止目前,新城区体育公园虽已建成,但暂未完成验收交接工作,施工方正在积极协调验收交接程序,待验收交接完成后,公园内路灯将正常供电。区教体局将积极协调督促施工方尽快完成交接,实现正常供电。 责任人:汤国树(新城区教育体育局副局长) 联系电话:0375-2667962 经办人:陈瑞岳(新城区教体局办公室负责人) 联系电话:0375-2667962
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号