您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 市长信箱
信件信息
受理编号: 9441
信件名称: 新城区未来路公交车
信件分类: 建议 提交时间: 2018-10-19
信件内容: 继前两次反应的新城区未来路南北方向(工商局家属院、蝶湖湾、西堤漫步、住房公积金家属院、李庵社区、)通往老城区问题接到回复后,首先说到人流量少的问题,又提到限高杆的问题,再次说到要步行10分钟到金篮子超市门口才能坐车,人流量少那是没有做深入的入户调查肯定不准确;限高杆这条路上不存在,因为现在这条路上已经有政府上班人员的大站快车、平顶山至宝丰的公交车专线,还有各种货车,大巴车;那么最后,如果对于孩子,对于老人来说走路10分钟不可能有些困难,那对于夏天38度天气,再从未来路到金篮子超市门口有公交车的地方还要爬200多阶台阶,试问,就这样解决的民生问题么?根据了解,在平顶山市日报等相关专栏中也有看到关于新城区未来路要求通公交车的民生问题。请问?何时能真正的、实际性的解决居民的出行问题?强烈建议在新城区未来路蓝湾新城小区北侧路段通车。
回复信息
回复内容: 经核实,该市民反映的新城区未来路(蓝湾新城小区)北段设置有限高杆,公交车作为大型车辆无法通行,该建议不予考虑。 为方便未来路北段与清风路交叉口及其周边区域的居民出行,市公交公司在经过多次调研的基础上,拟开通公交57路线。该线路途径道路:和顺路(南环路)、中兴路、建设路、长安大道、公正路、福佑路、清风路、祥云路、大香山路、龙翔大道、崇文路、平宝大道、S241(老平宝路)。当前,该计划已经报送主管部门进行审批,审批通过之后即可试运行,居住在未来路北段的居民可以就近到福佑路、清风路站点处候车出行。 当前,居住在未来路北段与清风路交叉口及其周边区域的居民可以步行约10分钟左右,在未来路至祥云路沿途的站点乘坐21路、50路、52路、60路、66路的车辆出行。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号