您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 1085
信件名称: 关于平顶山一中收费补课行为检举
信件分类: 举报 提交时间: 2017-07-05
信件内容: 辅导老师由班主任柴老师拉入微信家长群并向家长发送违规补课信息,内容如下: 一中内部暑假班都是咱们一中的顶尖老师。数学是高三实验班的张志强老师,英语是高二实验班的兰民光老师。物理是教研主任李永庆老师。化学是常年带实验班的姜克静老师,历史是省级学科带头人,省教研员,省级专家张国锋老师,地理是一中高三实验班的胡老师,都是顶尖老师。您可以打听。联系电话,18236666009,地址,育才幼儿园对面强森教育。 班主任称假期讲的为新课,开学之后不会再讲,原因是精英班要赶进度。这种行为一是剥夺了孩子的假期时间,二是违规收取高昂费用,并且是隐晦的捆绑销售、强迫消费。
回复信息
回复内容: 接到信件后,市教育局高度重视,派出人员前往市一中就相关情况进行调查落实。在市一中,工作人员分别对张志强、兰民光、李永庆、江克静、张国峰五位老师逐一进行问话,胡京红由市教育局公派,前往外地担任评委,通过电话接受问话,以上教师均表示未在强森教育参与有偿补课,也未在其它教育机构兼职或代课,并且再次向学校签名承诺不参与有偿补课活动。 另:信中所说“化学是常年带实验班的姜克静老师”,经查应为江克静老师,“地理是一中高三实验班的胡老师”,经查地理教研室有一位胡京红老师,均已接受调查。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:4066685次