您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 1089
信件名称: 河南郏县一高
信件分类: 举报 提交时间: 2017-07-05
信件内容: 河南省平顶山市郏县 2017.7.5 郏县一高 学生 郏县一高违法补课从7.3号考完试说7.7号带上高二的书去参加社会实践(说白了是去补课)上最起码十天 不去上高二不给分班,更过分的是让学生八月一号开学,正直暑假 我们给县教育局举报 他们推到市里 市里推到省里 省里又推到市里 学生根本找不到找回公道的地方 学校环境差没空调电扇坏了还不修 学校内有十多个人都中暑晕了 学校还不管 让我们8.1号去开学 能提供证据
回复信息
回复内容: 据调查,今年暑假前夕,为了应广大学生及家长的强烈要求,经郏县第一高级中学研究,决定计划按照“免费组织、三方同意、自愿参加”的原则,组织开展学生暑期社会实践活动。 该活动要求学生向学校提出书面自愿报名申请,要求遵守五条承诺:严格遵守《郏县一高学生管理量化考评细则》及其他规章制度;严格遵守学校纪律,服从年级及班主任管理;严格遵守食品安全要求,不购买、食用不合格食品;严格遵守交通规则;不私自或结伴到河湖游泳、嬉戏。同时,征得学生监护人批准同意后,申请学生参加暑期社会实践活动。届时,学生、家长、班主任将共同签订《假期社会实践活动申请书》。此次学生暑期校园实践活动计划持续一周左右时间。期间,学校将进一步强化学生综合安全管理,采取相对灵活的作息时间,全面做好后勤服务等各项保障工作。同时,为改善师生学习生活环境,计划准备在教室、寝室安装空调,目前该校正在积极协调筹资,计划分批购置安装。 综上所述,信件中所提不参加此次暑期校园时间活动的同学暑假后不予分班,与事实不符。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:4066685次