您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 1092
信件名称: 郑州陈中实验小学在平顶山违规招收全日制学生
信件分类: 举报 提交时间: 2017-07-05
信件内容: 尊敬的领导您好, 我是一名学生家长,学生今年该上一年级。本月看到位于新华区联盟路西段的郑州陈中实验小学在平顶山招收全日制一年级新生的宣传,就去学校咨询,发现该学校没有平顶山教育局批准的办学资质,属于无证办学,并且学校场地狭小,并不具备办学条件。 另外,该学校违反平顶山的招生政策,违规向郑州输送学生生源。并且由于该学校无办学资质无法为学生办学籍,但是该学校隐瞒真相欺骗平顶山家长承诺可以办理学籍,有录音和录像为证。该学校严重扰乱平顶山的教育环境,深感担忧,望领导明察,为平顶山中小学生家长做主。
回复信息
回复内容: 经调查,陈中实验学校于2017年5月开始施工,拟办寄宿制小学,创办者为陈中教育集团,负责人张标(在郑州),陈中实验学校没有办学许可证,属于非法办学。新华区教体局与办事处工作人员当场对陈中实验学校下发了《责令停止办学通知书》,责令陈中实验学校立即停止办学行为。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:4066685次