您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 13466
信件名称: 平顶山鲁山县生活费
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-08-09
信件内容: 领导: 您好!在百忙中打扰您了,现在需要咨询两个问题:1、《河南省工资支付条例》在哪里可以看到2、我看到外省的生活费是最低工资的80%,是否可以告诉一下平顶山鲁山县生活费是多少? 谢谢领导!
回复信息
回复内容: 网友您好:1.《河南省工资支付条例》目前尚未出台;2.您所说的最低工资的80%是失业金标准,目前我省尚无生活费标准。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号