您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 13549
信件名称: 工龄确定
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-08-18
信件内容: 2014年平顶山学院师范毕业,档案直接发回教育局,没有办人事代理,2014年9月份进入郏县一私立学校任教,签有聘用合同,从2015年开始交养老保险,2019年1月份通过招教,带编进入郏县教育系统,今年8月份补发工资,工龄是从2019年1月开始计算的。 没有人事代理就不能算工龄吗?这五年的工作白干了吗?(不知道问谁呀[失望])
回复信息
回复内容: 经调查了解,反映人系2019年1月郏县招聘事业编制初中教师。在办理聘任手续时,由于本人没有给郏县教体局提供原私立学校任教的私立学校签订聘用合同、缴纳养老金相关证明、办理个人人事代理相关手续的任何档案资料,郏县教体局来我局办理郭明慧入编手续时也没有提供任何可认定其工龄的相关材料,我单位按新入职人员的试用期为反映人办理了相关的入职手续。若其需要重新认定工龄,需提供其本人与原私立学校签订聘用合同、缴纳养老金相关证明、个人人事代理相关手续等相关档案资料。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号