您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 13569
信件名称: 养老保险交上两年了都没有到自己的账户哩
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-08-19
信件内容: 2017年1月2月公司把钱交到社保局了查账户钱没有到我们自己的账户上。
回复信息
回复内容: 经查:河南省广通通信技术有限公司与郑州鸿飞通信有限公司,在税务部门登记的是同一个信用组织代码,郑州鸿飞通信有限公司向税务部门缴费后,税务部门向市社保局反馈的单位缴费信息是河南省广通通信技术有限公司缴费,市社保局根据税务提供的信息为广通通信技术有限公司做登帐处理,造成郑州鸿飞通信公司2017年1-2月缴费未登账。经与单位经办人员沟通协调后,将广通通信公司错误登帐的年月做退收处理,此笔缴费登账到郑州鸿飞通信有限公司账户。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号