您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 13681
信件名称: 感谢本地人民政府的好官员,你们滴,良心大大滴好的啦
信件分类: 其他 提交时间: 2019-08-28
信件内容: 感谢本地人民政府的好官员 听说,村里有的那些花生摘果机什么的,都是本地人民政府给农户们本地乡下的父老乡亲们谋划的便民服务,是真的么?真的很便利哦 不仅解放了双手解放了很多劳动节,还空出很多时间去忙活别的,不说别的,跟着惠民村路的施工队也可以多赚些零花钱的对吧 惠民村路的施工队又扰民了啊亲们,这种下乡沿路临时招的,真真的比建筑队都难管理,再遇到几个没素质手脚长的,跟着施工队干活也恶心啊,看人在当地惹是生非欺负本地的老少爷们儿,相当的嫌丢人啊亲们 那种花生摘果机的便民服务点,还能减少很多家庭纠纷的,为了干农活,也一样有一个和尚挑水喝两个抬水喝三个和尚没水喝的问题,有了这些便民服务点还有其他便民的农用机械,实在是。。。 父子夫妻等等,少了不少因为这种农活吵架的了,很好的便民服务哦 我家也准备干呢,不过,我们想确认一下,究竟有没有补助,究竟有没有政府部门给的便民服务点招牌,大家懂的,那些现有的花生摘果机的商家,就算政府有补助有给发便民服务点的招牌,我们问他们也不会说的,也算人之常情吧 特来文咨询感谢一番,有政策补助还有政府部门发的便民服务点招牌么? 另外,听说面粉厂有爆炸的风险?面粉厂必须在城外偏僻点的地方?那我们村里的面粉厂。。。 多谢多谢,乡下人懂的不多,还请不吝赐教,谢谢啊,另外还有一个 据说 我们平顶山市郏县11路金山加油站十字路口那里的车祸频发,是因为11路进出城区方向红绿灯缺失,红绿灯缺失是因为施工队闹情绪,施工队闹情绪是因为工资被郏县城建局扣了推给交通局埋怨路修的开车跟人家港珠澳大桥啊天安门门前啊感觉真真的不太一样,城建局扣施工队工资是因为平顶山市市长想进省委没钱活动扣了平顶山市辖区所有公务员的一年工资城建局修路就有可能被骂缺钱才修路这会儿哪敢说有钱必须放风说没工资就没钱买米下锅才扣了施工队工资自己花着先,最后大家一致认为,平顶山市市长又不是傻子,宁为蛇头不为凤尾哪里会往省委挤,想必是故意想栽赃陷害我们故乡的官员也好空出些位置安排。。。总不可能是施工队那么缺德的对吧?虽然听说了也见过,什么施工队到哪里惹是生非到哪里,不过不是因为拖欠工资或者压根儿不准备给工资了又完全没必要把红绿灯搬回家卖铁的对吧? 不管怎样,大家有空可以去看看 交通要道的十字路口红绿灯缺失,因此能伤害能威胁到多少父老乡亲们甚至是外地路过的人民群众的人身安全财产安全甚至是生命安全啊亲们 大家没人相信是平顶山市市政府或者他们郏县县政府里有人故意如此想给亲戚开医院的送。。。 还请尽快帮忙补上那交通要道的红绿灯,至于大家坐车就能常看到的车祸现场,,,谁也不喜欢的对吧 至于大家坐车就能听到各种风言风语瞎猜瞎编瞎说的造成交通要道红绿灯缺失的各种原因各种版本,信不信真不真对大家来说都没啥意思对不对 感觉我们当地公务员都挨着农村的,谁能缺吃缺穿那么穷气的,感觉应该不会是施工队讨要工资故意瞎搞还装一个红绿灯他们拆一个的对吧? 信访局偷懒农民工要误工费都指望不上的 这不,告示满天飞的我们当地的另外一波农民工讨薪 人命关天,寻求帮助 帮忙打印到处贴,本帅哥不死,春节回家办婚礼大家喜酒随便往家捎 本地村里孩子陆亚楠最近没钱给禹州市检察院敲诈勒索他的狗杂种们送,那帮狗杂种也没具体说准备咋坑人的,没办法,天天提心吊胆也不敢再用身份证也不敢回家甚至是和父老乡亲们联系,天天在外地打零工露宿街头,甚至担心被杀人灭口追着舔屁眼啥的,托朋友往回发的稿件,还请大家帮忙报案助他一臂之力。 春节他,本地孩子陆亚楠帅哥本人能平安到家,举办婚礼请大家喝喜酒再好不过了。多谢多谢 案子可能牵扯到注册资金高达五百万的违法企业老板加农民工等人预期可以敲诈勒索出来的钱财金额巨大。望接案警方以及人民政府各部门的领导前辈们注意安全哦。 多谢多谢。记得我的举报费,别贪了哦。 能顺道把我的误工费要出来的话,我作为人民群众还能说什么呢,感激不尽。祝大家好运平安 认错服软书:致禹州市检察院去禹州市看守所提审室送起诉书时对河南省平顶山市郏县冢头镇焦北村陆亚楠帅哥410425199009234011放狠话企图威胁我认罪服刑甚至以我的身边人的人身安全财产安全等为要挟敲诈勒索我的瘪三。 鉴于你狗胆包天敢在看守所提审室当着同事的面对我放狠话,甚至于不用躲监控的,我们村里人都说你的背景至少也得是看守所所长亲爹禹州市纪检委委长亲爷爷的那种级别,不过我们没兴趣知道他们到底哪个是你亲孙子亲儿子之类的真相,我们不八卦,我们不鸡婆。就算是你们禹州市纪委委长看守所所长是专门看你背景深厚主动认在你名下当的你干孙子干儿子你也不用臭得瑟显摆的非要告诉我们,我们鉴于你敢在禹州市看守所提审室当着同事的面对我放狠话,甚至于不用躲监控的,我们已经深深的认识到你牛逼,你很牛逼,你的背景代表的禹县当地黑恶势力牛逼,你的背景代表的禹县当地黑恶势力很牛逼 大家都劝我花钱买心安,破财消灾。 建议我把这认错服软书贴到很多甚至是多地政府部门的附近也好方便你能收到我陆亚楠愿意认错服软花钱买心安的信儿,主动与我联系收钱收物等你想要的东西。大家说不是不让我去,实在是担心不安全。再说,真去从门卫开始发红包也未必能讨了好对不 认错服软书具体内容: 我,河南省平顶山市郏县籍陆亚楠,现已认识到自己犯下的错误,真真的不该改了改起诉书企图为自己辩护争取无罪释放或者真无意间触犯了法律也能少判一点点,当时我当真没有坏你们禹县检察院瘪三们查抄违法企业早把我们公司老板加同事甚至是我们身边人亲戚朋友父老乡亲老师同学工友厂友工会友党员友团员友河南老乡中国同胞等的钱财都算成你们可以敲诈勒索成你们自己的钱财的好事的坏心思,真的。如今已然是认识到了这一点,完全认识到这可是大错特大错,完全有可能因此让你还有你的分赃同伙们就杜鹏超为企业法人的查抄违法企业一案中少敲诈勒索出甚至是没可能敲诈勒索出钱来,这确实是我改起诉书企图辩护有可能导致的你们禹县检察院瘪三们的非法收入的减收。对此我鉴于上述原因很无奈的表示愿意认错服软。 有空都帮我看看稿子啊,提提修改意见或者有愿意帮我投稿贴稿的我愿意给钱的哦,联系电话再说一遍法律援助13700891056,当事人17530935651 能帮的话,也帮一把吧,人民群众的生活,也好艰难的,尤其是遇到公务员职务犯罪,说多了都是泪啊,呜呜呜。。。
回复信息
回复内容: 我委无此项职能。建议由农村农业局办理。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号