您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 13704
信件名称: 医保报销差异
信件分类: 建议 提交时间: 2019-08-29
信件内容: 2019年我妈查出胃肠间质瘤,参与平顶山石龙区新农合,术后需要口服格列卫,此药有援助,即吃四月援助8个月,但是需要当地办理门诊电子转诊,但是当地反馈系统不统一为由,无法办理,只能在郑大一附院买完后回当地报销一个月后到账,且被告知只能报销3个月,与其他地方(在买药医院当即报销,报销4个月差异较大),特反馈希望解决,感谢!
回复信息
回复内容: 您好,建议向市医保局咨询、反映此类问题。联系电话:0375-2978611
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号