本网站已支持IPV6
欢迎来到平顶山市人民政府门户网站群!
无障碍阅读 | 繁体版|微门户|智能问答
您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 13783
信件名称: 举报当地饭店餐饮设备存在食品安全隐患
信件分类: 提交时间: 2019-09-07
信件内容: 举报本地郏县冢头镇派出所附近张红旗饸饹面总店的桌子上放的供客人们使用的醋瓶子设计不好,容易落尘,将会导致来店里的食客们食用不干净的醋 这应该是食品安全问题的吧?还是贵地工商局食品安全局监管不到位造成的? 那么大名气的店面,我和朋友可都是慕名而来,还准备拜师学艺回老家开店做生意呢,面的味道确实不错,辣椒里加了芝麻别有一番味道,可这醋瓶子。。。 我们还诚心想帮他们张红旗饸饹面总店跑业务介绍客户赚回扣呢,绝对不是因为来看他们店里醋瓶子选购的不太合理想推销醋瓶子没成功报复性的投诉举报哦 不信你们可以去看看的好吧 食品安全大于天,国家政府大家都很重视的对吧 我们虽然是餐饮用具批发商,但我们也是按规矩来的对吧,绝对不是无中生有,没谈成生意报复他们好吧,你们贵地的人民政府的相关单位可以去看看哦 味道确实还不错,但,醋瓶子确实也存在容易落尘积灰的设计不合理情况 有举报费我们做生意的也不敢要啊,省得麻烦 那个联系方式是在你们当地贴的告示上找到的,人命关天寻求帮助的告示,好像是讨要误工费不成还被敲诈勒索没钱给公务员送造成的 想看么?帮你们用软件提取一下内容也发给你们好了,不用谢,有举报费就送给那倒霉农民工吧,要说赚钱容易,还当属职务犯罪的公务员哈。太阳好晒啊,我和朋友们找个地方落脚先 人命关天,寻求帮助 本地乡下孩子出门打工曾误入违法企业惹上小官司,后来刑满释放说被人在禹州市看守所提审室威胁恐吓认罪服刑还敲诈勒索了,不敢在家呆,借了点钱就出去躲着了,后来往回传信说是被去禹州市看守所提审室威胁恐吓他敲诈勒索他的人追着要钱,不给就抢媳妇儿什么的,现已失联,寻求帮助 失联前手机号码15938951207 身份信息,陆亚楠,410425199009234011 案子 企业法人,杜鹏超 企业营业执照名称,河南省智珑企业营销策划有限公司 办案单位,据说是禹州市刑警队 涉案人员(当时正在公司等着照常上班的其中一名农民工),陆亚楠帅哥,410425199009234011 陆亚楠帅哥本人联系电话,17530935651 陆亚楠帅哥的法律援助,13700891056 据说是在禹州市看守所提审室被去给他送起诉书的敲诈勒索还威胁认罪服刑了,口供都不准改的 判决书上也出现了老板杜鹏超是为了实施诈骗才注册的营业执照,在里面他们通信说是一样被威胁恐吓过,辩护的内容压根写不上去 真的已经被杀人灭口的话,尸体我们亲友家属就不要了,随便他们许昌禹州市职务犯罪的公务员换钱花吧 别来把亲友家属也都杀人灭口了,我们就烧高香了 感激不尽 说得挺吓人啊,你们平顶山市郏县或者是你们平顶山市当地的公务员没这么穷酸吧?有的话直说,我们换地方做生意就好了,祝大家幸福,安康,喜乐
回复信息
回复内容: 反应的此问题不属我委职能,请转其他相关单位办理。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号
政府网站找错