您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 13977
信件名称: 湛南路东延工程
信件分类: 建议 提交时间: 2019-09-20
信件内容: 湛南路东延,从诚朴路到国铁这段,距离不远,有暖气管道、线缆、排污等管道、可能施工挺复杂,但是,施工已一年多了,尤其是星河湾到秀水名居这段,群起来小半年了,近期感觉一个多月都不干活,东西通道只有星河湾楼下的两三米通道,星河湾门口变成了交通要塞,问题时最窄的地方有凸起的井盖,经过雨水冲刷,车都要过不去了,老司机踩不好啥车也得蹭底盘,上下班高峰的时候每次都是堵的水泄不通,强烈建议住建局加强该处施工管理,施工有难度可以给个公告,让大家理解支持你们的工作,旁边留下的辅道,请要求施工单位拉点渣土垫一垫,小半年了车都快开散架了,高峰期间给机动车非机动车造成了极大的不便、甚至损失,请住建局能够重视,尽快处理 2019年9月20日
回复信息
回复内容: 现将落实情况报告如下: 湛南路改造工程(诚朴路-国铁桥),目前西段约350米已于2019年3月底通车。沁园东路至国铁西段于2019年5月底通车。剩余路段道路范围内,高压、自来水、燃气等管线复杂,加之污水系统不完善(增加污水管道一道)。我们已多次协调管线单位加快改移,同时因扬尘管控停工,造成进度相对迟缓。目前已要求施工单位加快进度,在10月中旬实现道路通车,方便周边群众出行。 网民所反映的道路两侧临时通道问题,我们已要求施工单位处理,并安排专人负责,保证道路通行。 我们将督促施工单位尽快完成道路施工,方便周边群众出行。 2019年9月24日
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号