您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 13989
信件名称: 绿色通道资格审查有工资确定表为什么非要教育局分配介绍信?
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-09-21
信件内容: 尊敬的市局领导: 我1991汝州师范毕业,被分配到马楼乡教育办。当时由县教体局统一开具分配介绍信发给乡教育办,个人未见此信。 今年我具备绿色通道二类(2)的条件(农村连续工作28年,2008年3月聘为中小学一级,本科学历)。但在县人力资源局审查绿色通道资格时,负责审查领导要求提供毕业分配介绍信。由于年代久远,去乡中心校和教体局未找到,我其它人事材料(年度考核资料,确定工资表与历年工资变动表,业务考核,中师学籍等)都齐全,为什么必须提供这个材料,其它材料不能证明我的身份?单位保管丢失造成的问题,为什么让我个人承担?
回复信息
回复内容: 您好,您反映的问题已解决。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号