您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 1575
信件名称: 拖欠员工工资两个月。
信件分类: 举报 提交时间: 2017-10-06
信件内容: 河南省平顶山市湛河区。花香雨田音乐餐厅,老板拖欠员工 工资两个月。 在职员工 还不允许 辞职。。。
回复信息
回复内容: 10月9号,我们通过投诉人留下的电话联系当事人,并且告知当事人带齐考勤表、工资条、工装等证据材料来劳动监察大队办理投诉手续,当事人表示同意。 10月11号,约定时间投诉人并没有联系监察大队,我们再次联系,饭店另一个工作人员电话回复饭店正在解决工资,目前无拖欠工资行为,暂时联系不上当事人。 区劳动监察大队正按照举报程序对该用人单位工人工资支付情况进行调查取证。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:4316889次