您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 1626
信件名称: 怎样将医保卡更换为社保卡?
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-10-16
信件内容: 你好,我父亲办理的是新农合医保,请问怎样把医保卡换为社保卡?需要什么材料?如果他人代办要怎么弄?谢谢!
回复信息
回复内容: 我中心接到此项咨询之后,给当事人进行回电。询问当事人相关情况且问询后并未咨询过人社局12333的服务热线。然后根据其提供的其父亲的身份证号码在系统里查询以后,发现其父亲已经更换过社会保障卡。将情况讲给当事人以后并给予当事人相关负责社保卡单位的咨询电话。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:4316889次