您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 1639
信件名称: 社保断交求助
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-10-18
信件内容: 非常感谢您在百忙这中阅读我的来信,我于2016年5月进河南省工程局工作(工作地点在平顶山),后公司通知因为我在别家公司入的有社保,并且是欠费状态已达8年多,造成现在我社保无法正常交纳,社保局查我的信息在:舞钢红柿子科技有限公司,可这个公司已经注销了,我也并没有在这个公司工作过;请问我现在能否直接续交,因所谓的舞钢红柿子科技有限公司并没有给我交纳社保,欠费达5万,我个人现无法承担,请求帮助
回复信息
回复内容: 据查,谢小军于2009年6月18日与舞钢红柿子网络科技有限公司签订劳动合同,并于同年12月25日在舞钢市社保局以该公司职工的身份参保,目前仍为在保状态。信访人在舞钢市社保局参保合理合法,其参保资料齐全,如需在现单位参保,可依据政策办理养老保险关系转移手续。因信访人未留电话,合同书所留电话为空号,无法联系。如有其它疑问,请联系市社保局2978799.
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:4316889次