您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 1985
信件名称: 用人单位私自扣押员工工资
信件分类: 举报 提交时间: 2017-11-29
信件内容: 我是一名还没毕业的实习生 我的妈妈目前在平顶山体育路附近的永和豆浆工作 期间 我妈妈的腰间盘突出病越来越严重 已经无法继续工作 可是用人单位不放人 不让辞职 还扣押工资来威胁 招聘室没有任何劳动合同声明 也没有说扣押工资 现在 我的妈妈病情越来越严重 用人单位就是不放人 请您们帮帮我 谢谢了
回复信息
回复内容: 11月30大队收到函后,高度重视,立即安排劳动监察员调查。经过调查,留言人反应的问题是王孟龙的母亲,先前在永和豆浆工作,由于腰间盘突出越来越严重,使她没有办法再继续工作,但是用人单位不同意她离职。通过协调现在事情已经得到了解决。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号