您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2017
信件名称: 关于农业局下属单位农干校书记违规私搭乱建的举报
信件分类: 举报 提交时间: 2017-12-04
信件内容: 农业干部学校书记赵秀琴利用职权,私自违规在曙光街18号院1号楼2单元房顶加装围栏,私搭乱建,构成对其他业主的侵权,且违反消防安全等条例,存在安全隐患。其他业主与其沟通后态度恶劣,拒不整改。 根据《中华人民共和国物权法》第70条规定:“业主对建筑物内的住宅、经营性用房等专有部分享有所有权,对专有部分以外的共有部分享有共有和共同管理的权利。”根据物权法及相关司法解释,建筑物的基本构造部分,如支柱、屋顶、外墙等属于共有部分,全体业主享有管理权和使用权。其危及建筑物的安全,不得损害其他业主的合法权益。 因与其沟通,拒不整改,且该房屋为农干校家属院,赵秀琴为农干校书记,无法沟通,请上级单位解决为盼。同时情况已向市政府和文明办反馈。
回复信息
回复内容: 经市农业局党委多方了解,实地调查,通过对双方当事人的调解,双方当事人于2017年12月20日达成和解。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号