您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2031
信件名称: 关于外地人员参加医保的问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-12-05
信件内容: 市社保局、市医保中心: 你们好,我是一名从外地调至平顶山工作的,没有购买房子,当然户口也就不是平顶山的,现在租住在湛河区西苑小区,办的有暂住证,想跟孩子购买医保,现在该怎么办?还得回到户口所在地购买吗?在平顶山就不能买吗?
回复信息
回复内容: 已与本人取得联系,根据现有政策,需要其办理居住证后在居住地湛河区医保中心登记办理,本人已知晓办理流程并对回复表示满意。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号