您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2080
信件名称: 步行街一服装店扣押金不归还
信件分类: 投诉 提交时间: 2017-12-16
信件内容: 一朋友,在和平路步行街一服装店上班,扣了一千元工资作为押金,未开具押金条,说是干满一年才退。当时签的有协议,但未给员工。现在服装店强迫员工掏钱买工装,员工不想买,提出离职。但是服装店以未干满1年为理由,不退押金。请相关部门帮忙要回血汗钱。
回复信息
回复内容: 经新华区劳动监察部门沟通协商解决,问题已处理完毕,押金已退还至当事人。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号