您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2120
信件名称: 异地安置备案
信件分类: 咨询 提交时间: 2017-12-22
信件内容: 平顶山人社局领导;你好!本人因常住上海市孩子家,属于异地安置退休职工,今年已经进行过跨省异地结算备案,但在国家社保网上注册时却显示为本人没有社保卡,因而无法注册。但平顶山社保局确认为正常参保。为了弄清事情原委,避免日后住院需要时出现麻烦,特恳请有关部门能进行认真核实确认,找出问题所在,并及时通知本人。谢谢!
回复信息
回复内容: 其社保卡已领取,并与医保中心核对其备案信息已经处理成功,日后住院不会受到影响,如果担心的话可以去当地医院再核对一下,国家医疗保险网注册不成功的问题建议他联系网站。已与反映人联系,将相关情况告知本人,当事人表示满意。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 请使用IE11或更高浏览器浏览 访问量:5243270次