您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2262
信件名称: 向人类灵魂工程师致敬!
信件分类: 提交时间: 2018-01-07
信件内容: 市三中毕业班某些老师在学生临近中考燃眉之际,仍在大办特办校外辅导班、而在夲职课堂上却不用心教,是否违反职业道德、误人子弟?“老师”自古至今被誉为人类灵魂工程师、被世人尊敬。希望我们可爱的老师们在操心经济效益的同时也关心关心自己所带的学生。
回复信息
回复内容: 由于信件反映的学科和教师姓名不详,1月11日上午上课前,对学校毕业班九年级18个班学生开展专项问卷调查,没有发现九年级教师校外办班现象。市教育局责令学校切实抓好师德师风工作,做好对全体教师的职业道德教育,做到对教师的政治思想教育和师德师风教育常抓不懈、警钟长鸣。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号