您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2390
信件名称: 平顶山市石龙区中鸿实业拖欠职工医疗保险金
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-01-27
信件内容: 河南省平顶山市石龙区中鸿实业集团从2012年到2016年底,拖欠职工医疗保险金,个人应缴的扣了,但一直不给职工缴纳医疗保险金,导致现在新的社保卡不能使用。石龙区劳动局和医保中心都知道这件事。多次投诉处理结果是,个人把欠的钱交上,本人不愿替缴,这是企业的错误,为什么要让员工来承担!
回复信息
回复内容: 地税局目前负责社保金的征收管理工作,单位欠缴保险金也由地税部门负责催缴,建议反映人向所在地区地税局反映。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号