您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2433
信件名称: 二胎 生育登记
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-01-31
信件内容: 已经怀孕六个月了,生育登记,街道办事处不给办理。我咨询一下这个合法合规吗
回复信息
回复内容: 您好,根据《河南省人口与计划生育条例》规定,对夫妻生育第一个或第二个子女均不实行审批,由家庭自主安排,实行生育登记。您反映的问题,我们会派工作人员进行核实情况。您也可以拨打我们的电话:0375—4943293、4966726。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号