您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2516
信件名称: 实验高中高一十一班梁玉珠体罚学生
信件分类: 举报 提交时间: 2018-03-07
信件内容: 本人于三月五号被梁玉珠体罚200个蹲起,后腿无法走路,三月六号,梁玉珠当众扇本人一巴掌。并且梁玉珠私自改上课时间,缩短学生休息时间,并且缩短学生下课时间,严重影响学生身心健康,并且现在本人被体罚过后已经无法走路,希望教育局会管理!还本人一个公道!
回复信息
回复内容: 经调查,实验高中高一十一班梁玉珠老师不存在体罚和变相体罚学生的现象。因梁玉珠老师教学态度认真,要求严格,个别学生没有完成学习任务受到批评,心生不满而引起。学校已经对学生进行心理疏导,问题已经解决。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号