您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2526
信件名称: 事业单位给人事代理职工交公积金
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-03-08
信件内容: 事业单位给人事代理职工交公积金是从什么时候开始执行的?我知道人民医院早在14,15年的时候都给人事代理交了住房公积金。我单位一直都没有执行,不知道有什么相关下放的红头文件没?我想咨询一下!
回复信息
回复内容: 您好,我市于2017年5月出台《平顶山市人民政府办公室关于进一步扩大住房公积金制度受益范围的实施意见》,意见规定:平顶山市行政区域内的各类城镇单位及其在职职工(含人事代理人员、劳务派遣人员、进城务工人员等)都应缴存住房公积金。详情请拨打12329热线进行咨询。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号