您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2534
信件名称: 档案查询不到
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-03-10
信件内容: 您好!我是2017年的毕业生,毕业后档案调回原籍,17年9月份档案从学校寄出到平顶山人力资源局,但是到现在我在网上查不到档案,打人社局电话,工作人员也说显示没有档案,不知道要怎么办!
回复信息
回复内容: 未查到该生档案,建议反映人询问学校档案是否已寄出。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 政府网站标识码:4104000031 访问量:5910755次