您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2565
信件名称: 过分占用劳动者休息时间
信件分类: 提交时间: 2018-03-15
信件内容: 早上8:00上班。11:30下班,12点上班。下午5:30下班。6:00上班。8:00下班 (正常工作时间超过9小时,加班算2小时) 从须提前10分钟到岗位。中间吃饭时间20分钟。 车间到食堂五分钟距离。 希望有关部门维护劳动者权利。
回复信息
回复内容: 反映人可直接向劳动监察大队反映相关情况,电话0375-2988110.
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 ICP证号:豫ICP备05017763号-1
豫公网安备 41040002000001号 政府网站标识码:4104000031 访问量:5910755次