您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2637
信件名称: 排污
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-03-27
信件内容: 你好领导,像你反映未来路东洼村南,东洼便利店超市后排水河道污染严重,臭气熏天,严重威胁人居生活环境。村两委会坐视不理。请领导督促解决。谢谢
回复信息
回复内容: 4月3日,市环境监察支队会同新城区环境监察执法人员进行了现场调查,认定反映的问题属实。 举报反映的排水沟全长约150米,接纳了东洼村的生活污水。排水沟没有硬化、没有连接市政排污管网,生活污水在河沟自然流淌,产生气味。 现场调查后,新城区环境监察执法人员立即向滨湖办事处进行了情况通报。滨湖办事处决定立即对该排水沟进行整治,在完成清淤后进行硬化和铺设盖板。4月8日,完成了清淤工作。4月25日,新城区环境监察执法人员再次现场检查时,发现该排水沟部分已完成整改,滨湖办事处工作人员表示正在督促东洼村委会,尽快进行硬化和铺设盖板。 在向举报人反馈处理情况时,多次拨打举报人电话,一直处于停机状态。 查办单位:新城区环保局、市环境监察支队 责任领导:王 猛 新城区环保局副局长 电话:2667099 黄玉水 市环境监察支队支队长 电话:3990390 责 任 人:贺聪亮 副大队长 电话:2667328 薛光于 科员 电话:2667328 联 系 人:王向辉 科员 电话:3990350             2018年4月26日
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号