您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2652
信件名称: 高级技师岗位工资
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-03-29
信件内容: 局长您好:我是一名事业单位的职工,于2017年10月通过了河南省机关事业单位工勤岗位高级技师考评,并颁发了资格证书。但至今没有调整工资,经多次询问人事部门答复是:我市没有高级技师此岗位,没有文件不知如何办理等等。对此,恳请领导督促相关部门,急群众所急,提高办事效率,尽快设置工勤岗位高级技师级别岗位,出台相关文件调整高级技师通过人员岗位工资。
回复信息
回复内容: 高级技师岗位设置的问题反映人可直接咨询工考办,电话0375-2979911.
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号