您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2669
信件名称: 异地就业在本地以前交的社保怎么办?
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-04-02
信件内容: 您好,我原来在户口所在地平顶山市交有养老保险和医疗保险,现在我工作的公司是广州的公司,公司在广州给缴纳了社保,因为不想迁移到广州,所以我在平顶山的社保停交了,请问在平顶山的社保我要怎么处理?需要办理暂停缴纳?时间长了前期在平顶山交的社保会不会没有了?
回复信息
回复内容: 养老保险的问题可咨询社保局,电话0375-2978799; 医疗保险的问题可咨询医保中心,电话0375-2978611.
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号