您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2718
信件名称: 百合金山连续后半夜施工,影响休息
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-04-09
信件内容: 百合金山小区天天后半夜施工,噪音特别大,你们住建局为什么会给他批准,没有一天是清净的,你们住建局的人可以后半夜去感受一下声音都多大。施工可以理解,应该合理的规划时间吧,天天晚上后半夜都被吵醒,希望尽快回复
回复信息
回复内容: 经核实;百合金山02地块的夜间施工,是由平顶山市新华区住房和城乡建设局审核批准的,程序合法。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号