您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 2810
信件名称: 平顶山市考试舞弊行为极其严重
信件分类: 举报 提交时间: 2018-04-21
信件内容: 本人为平顶山市鲁山县某高中在校学生,现将本人所知关于平顶山市各大中小型考试泄密一事进行以下披露。本人保证以下言论绝对符合事实。 自从初中开始,每当教育局组织考试一直有某些不法分子组织进行考试泄密或者助考以获得不法收入。 比如:①已经助考多年的“天空之城助考组织”是河南省内著名的助考机构 ,无论是中小学考试还是其他的考试,其都会组织进行考前卖答案或者考中在qq群里发答案。 ②近两年出现一个qq名为“他学长”的助考人员,其在2016届河南省高中会考时组织进行考中发答案谋取暴利。成功在会考期间帮助将近几百人装逼。(相关截图在附件里)。 不久后鲁山县将与汝州市进行六校联考,其已经建立qq群准备组织泄露答案(答案群①欢迎加入TKZC-高二天一,群聊号码:173071474答案群②欢迎加入天一高二 (24 25),群聊号码:532248506。并且可能会与开始相关人员一起在考前进行盗答行为。 平顶山市教育局组织考试有人从中渔利。还有内部人员帮助其作弊。这是平顶山市教育局和纪检委的一大败笔。希望有关部门可以秉公执法,将犯罪分子一网打尽还全市学生一个公平的考试环境。 希望贵部门可以进行报道,促使相关部门行动。真挚感谢! 联系方式:qq1592561827
回复信息
回复内容: 您好,您反映的问题我们正在核实中。
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号