您当前的位置是:首页 > 互动交流 > 我要咨询 > 部门信箱
信件信息
受理编号: 3827
信件名称: 失业保险及医疗保险
信件分类: 咨询 提交时间: 2018-04-25
信件内容: 在原单位交失业及医疗都十一年了,现跳槽,期间四个月未上班,未交纳,也未申请享受。 1、请问如果我失业了领失业金年限可以与原单位的交费年限累加计算么为基础么(如果新单位一年内我失业,是否是按十年以上标准领取)? 2、失业保险及医疗保险参保年限证明之类的由谁出具?
回复信息
回复内容: 失业保险及医疗保险问题可咨询失业保险中心及医保中心,失业保险中心电话:0375-2978908,医保中心电话:0375-2978611.
关于我们 | 版权声明 | 联系我们 | 网站纠错
河南省平顶山市人民政府版权所有 政府网站标识码:4104000031
ICP证号:豫ICP备05017763号-1 豫公网安备 41040002000001号